Singosari, Jum'at (10/11/17) Bapak Sali Rochani, S.Pd, M.M.Pd selaku Kepala Sekolah SMK Negeri 1 Singosari sangat bangga dengan hasil kerja keras peserta didiknya, hampir disetiap kegiatan lomba kompetensi keahlian setara SMA/SMK yang diikuti mulai dari tingkat Kabupaten sampai dengan tingkat Nasional mendapatkan juara. Dengan bangga pula peserta didik yang mengikuti lomba menyerahkan piala kemenangan kepada pihak sekolah.

 

Adapun nama-nama peserta didik yang mengikuti lomba, bidang lomba, dan perolehan juara adalah sebagai berikut :

NO

KEGIATAN

PENYELENGGARA

TINGKAT

PESERTA

HASIL

 
 

1

LOMBA PLC-HMI BASIC PROGRAMMING

INSTITUTE TEKNOLOGI SEPULUH NOVEMBER SURABAYA

NASIONAL

1

CAROLINA MAHA DEWI XII TOI 2

JUARA 2

 
 

LOMBA PLC-HMI BASIC PROGRAMMING

 

2

MOCH. HAVID AMINULLAH XII TOI 2

JUARA 1

 
 

LOMBA PLC BASIC PROGRAMMING

   

3

RADEN FARIZ SATRIO MAHENDRA PUTRA XII TOI 2

JUARA 2

 
 

LOMBA PLC-HMI BASIC PROGRAMMING

   

4

SABRIAL AZZANSYAH XII TOI 2

JUARA 1

 

2

BRIDGE DESIGN COMPETITION 2017

UNIVERSITAS DIPONEGORO SEMARANG

NASIONAL

1

BRAJHA MUSTHI

JUARA 1

 
           

1. SRI WAHYUNI RATNASARI XI TKBB1

   
           

2. KRISNA RAMADHAN XII TKBB 2

   
           

3. RAMADENA ALDHY NUGROHO XII TKBB 2

   

3

BRIDGE DESIGN COMPETITION 2017

UNIVERSITAS BRAWIJAYA

NASIONAL

1

TEAM PASOPATI

JUARA 3

 
     

1. ANDRIAN WAHYU PURNOMU XII TKBB 2

   
           

2. RITO ARMAN MUZAQI XII TKBB 2

   
                 

4

LKS PROPINSI JAWA TIMUR 2017

DINAS PENDIDIKAN PROPINSI JAWA TIMUR

PROVINSI

       
         
 

6. BRICKLAYING

   

1

 JEFFRI ANGGA MAULANA

JUARA 2

 
 

7. WALLTILING

   

1

KRISNA RAMADHAN

JUARA 2

 
             

5

ROTARI SKILL COMPETITION (RSC) UM

UNIVERSITAS NEGERI MALANG

NASIONAL

1

ANGGI ANDREAN XII TKR II

JUARA 2

 

6

LOMBA CIVIL CREATIVE COMPETITION

POLINEMA

NASIONAL

       
         

3

TIM WASTUDIAWATI

JUARA 2

 
           

1. AMANDA DITA SAVITRI XII TGB 2

   
           

2. SITI ANDRIANA MAULIDYA XII TGB 2

   
         

3. SRI WAHYUNI XII TGB 2

   
           

3. RICKY DIYANTO DWIAGUNG LAKSONO XII TGB 2

   
         

6

TIM JOLALI

JUARA 1

 
           

1. DEA MADE P XII TGB 2

DAN PIALA BERGILIR GUBERNUR

 
           

2. PANCA HARANI T A XII TKBB 1

   
           

3. WENDY BAGUS S XII TGB 2

   

7

LOMBA K3TAB

PT. TRAKINDO

NASIONAL

1

AZIZ AMRULLAH XII TAB 2

TIM TERBAIK KATEGORI KETRAMPILAN TEKNIK DAN PENGETAHUAN UMUM

 
 

- PENGETAHUAN TEKNIK

     
 

- KETRAMPILAN

   

2

INDRA BAGUS PAMUNGKAS XII TAB 2

         

3

RIZKI MUHAMMADY EKA XII TAB 2

                 

8

KEJUARAAN BULUTANGKIS KABUPATEN MALANG

PBSI KABUPATEN MALANG

KABUPATEN

1

ARI YOGI FIRMANSYAH XI TPm 2

1. JUARA 2 TUNGGAL PUTRA

 
       
             

2. JUARA 1 GANDA PUTRA

 
             
                 

9

LOMBA KARYA TULIS ILMIAH

UIN MAULANA MALIK IBRAHIM MALANG

NASIONAL

TIM BENGKEL LITERASI CERIA

JUARA 2

 
   

1

RICKY DIYANTO DWIAGUNG LAKSONO XII TGB 2

   
   

2

AHMAT HERMAWAN XII TKR 4

   
       

3

BUNGA BERLIANA ASQURIE X TPM 1

   

10

ECO FRIENDLY HOUSE DESIGN

UNIVERSITAS SEBELAS MARET SURAKARTA

SEJAWA

MAN JADDA WAJADA

JUARA 1

 
   

1

M. ISA ANSORI XII TGB 1

   
         

2

DIMAS MAULANA XII TGB 1

   
         

3

M AFIFUDIN R XII TGB 1

   
                 

11

LOMBA PLC LKT UNESA 2017

UNESA

NASIONAL

TIM 1

JUARA UMUM

 
         

1

M. HADI PRANOTO XII TOI 1

JUARA 1

 
         

2

BUDI SANTOSO XI TOI 1

   
         

TIM 2

   
         

1

ALFI AZIZ XII TOI 2

JUARA 2

 
         

2

DWI NUR RACHMAWATI XII TOI 2

   
         

TIM 3

   
         

1

RIZKY ROSANDI XII TOI 1

JUARA 3

 
         

2

SANDY LUTFI XII TOI 1